Головной мозг, кисты с двух сторон у младенца
У младенца кисты с двух сторон, будет 2 месяца 12 декабря, развитие со слов врача хорошее, с моей стороны тоже, очень умненький мальчик, активный, кушает хорошо, назначили целый месяц пить кавистон, сказали срочно пить чтобы быстрее рассосались, по 1/4 таблетки 1 раз в день днем
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты рассасываются самостоятельно, обычно до года, медикаментозного лечения не требуют.
Контроль нсг через 2-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты сосудистых сплетений не требуют лечения. Как правило они проходят сами и на развитие ребёнка не влияют. Это вариант внутриутробного развития сосудов, они появляются на 20-22 неделе беременности и проходят к 30 неделе, но иногда могут оставаться после рождения. На первом году мы их просто наблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, как и написали коллеги выше, кисты сосудистых сплетений это доброкачественные изменения, которые не требуют медикаментозной терапии, расписываются самостоятельно в среднем к 9-13 мес жизни ребенка, модно в динамике раз в 3 мес следить за НСГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кисты сосудистых сплетений-это доброкачественные образования,которые возникают в результате травмирования мелких сосудов во время родов.
На месте небольших кровоизлияний формируется капсула-киста.
Подобные образования диагностического значения не имеют.
На развитие ребенка не влияют.
Не озлокачествляются.
Рассасываются самостоятельно к 1-2 годам.
Можно в динамике повторить НСГ через 2 месяца.