Воспаление предстательной железы

Здравствуйте,мне 19 лет, не так давно, 2 дня назад, сильно заболела паховая область,(из за переохлаждения) и были, тупые тянущие, иногда резкие боли. Сходил к урологу,сдал все анализы ,диагноз - Восп. Прид. Ж. Сделал узи, назначили лекарства,- Флексид, Метилурацил - свечи, Метронидозол. И уколы. - Простакор.(10 дней всего) Лечение началось фактически моментально. Вопрос таков---, необходимы ли физиотерапии, которые были назанчины врачем, и будут ли какие либо опасные последсвия, и каков шанс вызоровления, будет ли это перетекать в храническую форму?, И можно ли заниматься Сексом, при остром простатите? И вообще нормально ли это в 19 лет?

Какие физиопроцедуры назначены? Если диагноз поставлен верно шанс выздоровления почти 100%. При соблюдении назначенного лечения хронизации процесса быть не должно. Занимайтесь сексом хоть каждый день, нужно опорожнять простату и семенные пузырьки. К лечению я бы добавил Тамсулозин 400 мг по 1 таб. 1 раз в день на месяц (учитывая, бронх.астму начинать прием с осторожностью).

Эмир, Лазер, и массаж какой - то штучкой, но нет возможности это выполнить, врач же лечащий запретил на время жить половой жизнью.. И если не сложно сказать, то как долго будет длится выздоровление? Так понимаю дней 10? Но даже с начала лечения, (1 день, знаю мало наверное) боль не начала спадать, и состояние общее не улучшилось