Что делать, если сахар 17,5
Давно не проходила диспансеризацию. Прохожу. Сахар в крови оказался 17,5, в моче 111. Терапевт не поверила, что чувствую себя не плохо.Почему так может быть? Сказала, бегом к эндокринологу, а она на больничном
Здравствуйте. Запишитесь к эндокринологу и начните прием Асиглия 100 мг утром и ГлюкофажЛонг 750 мг вечером.
Сдайте кровь на АЛТ, АСТ, креатинин, общий холестерин, Гликированный гемоглобин и к эндокринологу для назначения терапии.
если сахар повышен давно, Вы можете его и не чувствовать.
Спасибо,Наталия Владимировна, ! А как опасно не чувствовать сахар?
Опасность высоких сахаров - в осложнениях диабета - полинейропатии, ангиопатии, влияния на сосуды и сердце. сейчас важно начать лечение и соблюдать диету.