Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Добрый день! Дочь аллергик, аллергия на собаку уже 5 лет, иногда на что-то еще чихает весной и осенью, не сильная, буквально 5 раз чихнет или немного заложен нос. Приступ чиха и слез только от собак и то не всех.Дома живет собака которая была с рождения, она на нее не реагирует, может и играть с ней и руки не мыть потом, нет реакции, а к подруге заходит у которой собака начинает чихать через 5 минут. Но собака уже очень старая они почти и не контачат. Сходили к аллергологу, сдали анализы, к врачу попадем не раньше января, запись вся занята. Посмотрите что можно сказать по этому анализу. Ну и еще вопрос, можно ли ей завести крысу? очень просит животное. Дело в том что вся аллергия началась с хомяка, завели его 5 лет назад и началось, но 2 раза сдавали кровь на грызунов не показывает аллергию, подозреваю не хомяка уже, а древесный наполнитель. был контакт с крысой играла пол дня у друзей пару лет назад не было реакции. Очень боюсь сделать хуже, но ребенок грезит просто.

нет, но часто болеет этот год, гланды, провели лечение у лора.
10 лет
6 Декабря 2023·Просмотров: 129·Олеся

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Просмотрела результат анализа,выявлена высокая сенсибилизация к шерсти собаки и средний уровень к шерсти кошки,с этими животными все же контактировать не стоит.
К шерсти грызунов аллергии не показало ,но если есть сомнения можно для уверенности сделать еще кожноскарификационную пробу с данным аллергеном (например с шерстью морской свинки или хомячка) и если результат будет отрицательный можно смело заводить животное,5дней до кожной пробы не принимать антигистаминные препараты.
Всего доброго,будьте здоровы!

Юлия Николаевна, Спасибо! К сожалению не делают у нас. Кровь 2 раза показала отрицательно, даже сдавали сразу после первого хомяка было отрицательно. Я боюсь чтобы не сделать хуже ребенку, куда отдать крысу я найду, лишь бы не спровоцировать еще чего похуже аллергии.

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Реакция не предсказуема даже с результатами анализа. Ноя все же видно, что есть контакт с собакой и поэтому высокий уровень сенсибилизации.

Детям с аллергией не рекомендуется заводить домашних животных, есть риск прогрессирования аллергии. Если очень хочется, то можно на время взять животное,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.