Консультация уролога /

Бактериурия при беременности — вопрос №1733887

Добрый день. 37 лет, первая беременность, 19,5 недель. Неделю назад была температура 1 вечер и ночь 38. Боль внизу живота и пояснице. На ночь выпила монурал, утром легче, температуры больше не было. сдала анализы, прикрепляю. Температуры больше не было, болей тоже. Не могу найти препарат Нитрофурантоин и Максиак. ОАМ и ОАК прикрепляю

Возраст: 37

Уролог
Здравствуйте. В анализах мочи я не увидел бактерий, не понятно почему терапевт ставит бактериурию? Заключение не соответствует результатам анализов. Судя по анализу крови - воспаление в организме не связанное с органами мочевыделительной системы. Скорее всего респираторная вирусная инфекция. Нитрофурантоин, на всякий случай - это фурадонин. Однако я не вижу в нем необходимости, как впрочем и в другом лечении. Если чувствуете себя хорошо, желаю успешного протекания беременности.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сейчас в анализах мочи норма и бактерий нет. Нитрофурантоин (Фурадонин) не показан.
Лучше принимать Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 21 день. И разбираться с причинами повышения температуры.
Принятый ответ

Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо. А ураваксом нужен? Уронекст можно при беременности, верно? Также Фитолизин пасту пью. Температура была однократно и больше не повышалась.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, после однократного приема монурала, температура к утру спала и больше не было. Но много показателей крови, которые не в норме и именно это пугает
Андролог, Уролог
Да, согласен. Но моча чистая. Уронекст беременным можно. В уроваксоме пока нет смысла.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое. Посоветуйте, пжл, откуда начать выяснение причин плохого анализа крови
Андролог, Уролог
Для начала её пересдать!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходим контролировать анализ мочи, мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, получается неделя лечения фитолизином и фитонефролом пользы не принесли. Канефрон это не то же самое, что фитолизин?
Уролог, Андролог
каждые 10-14 дней во время беременности контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, то есть фурадонин не принимать как терапевт прописал?
Уролог, Андролог
Фурадонин нельзя при беременности!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча не вызывает тревоги. Антибактериальное лечение вам не показано. Для профилактики достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.