Кровь на ранних сроках беременности

Вчера была на узи, все хорошо, беременность 6 недель, сегодня была мастурбация и оргазм, спустя 2 часа после похода в туалет, на бумаге осталась кровь коричневого цвета, ничего не болит, но немного тянет низ живота, что это может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на ранних сроках бывает такое, сосуды становятся ранимые , может эктопия на шейке есть. Если по узи все хорошо поводов для волнений нет. При болезненности можно принять ношпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, добрый вечер! В прошлом году была замершая беременность на сроке 7 недель, возможно ли повторение ситуации?

Неразвивающаяся беременность может случится у любой женщины, от этого никто не застрахован. Если у вас было узи , пока поводов для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас эрозия/эктопия?. Возможно есть небольшая гематома, которая была не видна на узи и это идёт её опорожнение. Коричневая кровь- это не свежая кровь.
Сейчас принимаете транексам по 500 мг три раза в день до четырёх дней, затем при необходимости переходите на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день до остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый вечер! Возможна ли это угроза? В прошлом году замерла беременность на 7 неделях

При угрозе беременности будет алая кровь. Если боль внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, болей нет, но после оргазма тянуло низ живота , сейчас бывает потягивает, но не могу назвать это болью

Сейчас можно принять Дротаверин (Ношпа), либо свечи с папаверином в прямую кишку.
Сейчас стараюсь соблюдать половой покой, до следующего узи. Если выделения будут усиливаться, то необходимо обратиться к врачу.
Сейчас какой объем выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, были 1 раз после похода в туалет, пару-тройку капель, пока больше нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, сейчас такое ощущение что начинает тянуть поясницу, из-за чего это может быть?

Умеренные тянущие боли могут быть вследствие увеличения кровенаполненич органов малого таза, вследствие беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может означать угрозу прерывания беременности.

Какие препараты Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер! Дюфастон, фолиевую, йод, магний

Дюфастон в какой дозировке принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, до этого принимала по 1 табл 3 раза в день, вчера была на узи, сказали перейти на 2 таблетки в день, с сегодняшнего дня перешла на 2 шт с интервалом 12 часов

Я Вас поняла.
Сейчас верните 3ю таблетку.
Дополнительно Транексам по 500 мг 3 раза в день до исчезновения выделений.
Половой и физический покой.
Завтра выполните УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! коричневые скудные выделения не опасны, это шеечные, как правило, беременности они не угрожают. Но узи лучше повторить, чтобы исключить гематому
В любом случае опасность представляют только алые выделения, а не коричневые)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, добрый вечер! Если сейчас принять Транексам, что бы остановить выделения , можно ли этим сохранить беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам поставить свечку с папаверином и наблюдать за выделениями, на ранних сроках такие выделения допустимы, если проходят самостоятельно. Тем более, если по узи всё хорошо.