Консультация гинеколога /

Кровь на ранних сроках беременности — вопрос №1735091

Вчера была на узи, все хорошо, беременность 6 недель, сегодня была мастурбация и оргазм, спустя 2 часа после похода в туалет, на бумаге осталась кровь коричневого цвета, ничего не болит, но немного тянет низ живота, что это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на ранних сроках бывает такое, сосуды становятся ранимые , может эктопия на шейке есть. Если по узи все хорошо поводов для волнений нет. При болезненности можно принять ношпу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер! В прошлом году была замершая беременность на сроке 7 недель, возможно ли повторение ситуации?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Неразвивающаяся беременность может случится у любой женщины, от этого никто не застрахован. Если у вас было узи , пока поводов для волнений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть ли у вас эрозия/эктопия?. Возможно есть небольшая гематома, которая была не видна на узи и это идёт её опорожнение. Коричневая кровь- это не свежая кровь.
Сейчас принимаете транексам по 500 мг три раза в день до четырёх дней, затем при необходимости переходите на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый вечер! Возможна ли это угроза? В прошлом году замерла беременность на 7 неделях
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При угрозе беременности будет алая кровь. Если боль внизу живота?
Клиент
Анна Эдуардовна, болей нет, но после оргазма тянуло низ живота , сейчас бывает потягивает, но не могу назвать это болью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас можно принять Дротаверин (Ношпа), либо свечи с папаверином в прямую кишку.
Сейчас стараюсь соблюдать половой покой, до следующего узи. Если выделения будут усиливаться, то необходимо обратиться к врачу.
Сейчас какой объем выделений?
Клиент
Анна Эдуардовна, были 1 раз после похода в туалет, пару-тройку капель, пока больше нет
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас такое ощущение что начинает тянуть поясницу, из-за чего это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Умеренные тянущие боли могут быть вследствие увеличения кровенаполненич органов малого таза, вследствие беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может означать угрозу прерывания беременности.

Какие препараты Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер! Дюфастон, фолиевую, йод, магний
Акушер, Гинеколог
Дюфастон в какой дозировке принимаете?
Клиент
Елена Борисовна, до этого принимала по 1 табл 3 раза в день, вчера была на узи, сказали перейти на 2 таблетки в день, с сегодняшнего дня перешла на 2 шт с интервалом 12 часов
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Сейчас верните 3ю таблетку.
Дополнительно Транексам по 500 мг 3 раза в день до исчезновения выделений.
Половой и физический покой.
Завтра выполните УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! коричневые скудные выделения не опасны, это шеечные, как правило, беременности они не угрожают. Но узи лучше повторить, чтобы исключить гематому
В любом случае опасность представляют только алые выделения, а не коричневые)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, добрый вечер! Если сейчас принять Транексам, что бы остановить выделения , можно ли этим сохранить беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую вам поставить свечку с папаверином и наблюдать за выделениями, на ранних сроках такие выделения допустимы, если проходят самостоятельно. Тем более, если по узи всё хорошо.