Удлинен интервал QT
Здравствуйте.Стала собирать анализы по поводу плановой госпитализации(диэнцифальный синдром) для подбора препаратов ...сделала экг а на ней интнрвал qt 582.Ранее никогда такого не было.на руках неск экг-они в норме и около месяца назад делала узи сердца тоже норма..на постоянной основе принимаю эгилок и по необходимости феназепам и анаприлин.в курсе что препараты могут удлинять этот показатель но табл я принимаю уже давно и ранее такого не было.Подскажите на сколько это опасно и что делать
Покажите экг.
Александр, прикрепила
QT в норме
Здравствуйте!
Прикрепите ленту ЭКГ
Здравствуйте. Аппарат автоматом часто неправильно считает
Прикрепите пожалуйста полную пленку, чтобы вручную можно было посчитать и отпишитесь
Наталья Викторовна, загрузила
Принятый ответ
У меня получилось 353-376 в зависимости от сердечного цикла. Это норма
Наталья Викторовна, благодарю
Здравствуйте, аппарат скорее всего некорректно посчитал интервал qt, соответственно, и корригированный тоже ошибочный. Необходимо посчитать вручную
Здравствуйте, прикрепите к вопросу пленку с удлиненным qt.
Валентина Михайловна, приложила
Пересчитала, в среднем 357, это норма.
Здравствуйте не переживайте, пересчитали вручную интервал у вас в норме
qt в норме, не волнуйтесь! Не доверяйте автоматической расшифровке без интерпретации врачом.
Будьте здоровы!