Консультация гинеколога /

Что делать если отсутствует доминантный фоликул. — вопрос №1736358

Месячные идут регулярно,а беременность не наступает .Делали узи а там отсутствует доминантный фоликул и что делать незнаю.Что нужно пить чтоб забеременеть незнаю.Посылали на трансвагенальное узи.Анализы никакие не брали.Не на гормоны ни на что.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нету.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте
Однократное отсутствие доминантного фолликула по узи ни о чем не говорит.
Можете сделать фолликулометрию (первый раз на узи на 8 день цикла, а дальше врач узист пригласит) и если будет доминантный фолликул сделать тест на овуляцию, врач скажет от каких размеров фолликула его начать проводить и когда закончить.
А так, если планируете беременности, сходите на прием к гинекологу и скажите что не получается забеременеть столько то месяцев, пусть она вас полностью дообследует и выявит причину почему не получается. Одна из причин- это отсутствии овуляции.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Нужно по возможности выяснить причину, почему нет овуляции, пройти обследование у эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Если причина не найдётся или нельзя устранить - то можно прибегнуть к процедуре эко, где стимулируют овуляцию с помощью препаратов