Не знаю, в какую сторону копать
Добрый день. С июня месяца обостряется переодически цистит, или что-то похожее не него, чаще всего после больших стрессов. Начинается со жжения половых органов, потом появляются жжение лёгкое в начале и жудкие рези в конце мочеиспускания. Я тревожный человек, и почитав в интернете предположила, что может быть рак мочеполовой системы. Тогда же я из за этих же волнений сдала ОАМ - все чисто. УЗИ всей мочеполой системы - все чисто, сказали утолщение стенок до 5мм. Все проходило быстро мне достаточно было попить фурагин и канефрон. И уходило все за 3 дня, максимум 5. Еще в августе ходила к гинекологу, поставила хр вагинит по результатам мазка. Мне сказали, что такое может быть от вагинита. В этот раз идёт уже 2ая неделя. У меня болел мочевой дня 2, потом отпустило. Сначала жжение наружных половых органов, потом рези, но я это сняла монуралом, а далее начались другие симптомы с которыми я уже полторы недели : спазмы в уретре, дискомфорт в ней, чтоб помочиться нужно посидеть на туалете, слабая Струя и небольшая порция. Утром симптомов почти нет, кроме струи и мочеиспускания, но ближе к вечеру обостряется все. Ощущение давления на мочевой пузырь, будто хочешь по маленькому. Когда помочусь приходит облегчение, ну чуть только мочевой наполниться, ощущение, что терплю 4 часа. Я пила Панцеф+цистон, потом фурадонин + цистон. Вчера выпила монурал. Сделала УЗИ мочевого, никаких утолщений стенок нет, только там взвесь. Креатинин и мочевина в норме, ОАМ терапевта насторожило лейкоциты 2-4. У меня начинается дипрессия из-за этого состояния. Может ли это быть рак? Я не понимаю может ли это быть гинекология, раз моча нормальная? Какие анализы сдавать и через какое время после антибиотиков? Я уже в отчаянии, на больничном 2 недели, а результата нет. Вчера было вот обострение на 2 часа:неприятные ощущения в уретре, и я помочилась 2 раза 2мя каплями и было жжение наружных органов после, все наложилось на паническую атаку. Сегодня струя не сильная, но дискомфорта нет, и порция побольше чем вчера. Почему то все обостряется именно под вечер. Резей нет уже полторы недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Феназалгин на 1 день, и затем Лактофлорене ЦИСТ - комплексная формула для борьбы с циститом. В состав входят пробиотики, растительные экстракты и D-манноза, которые способствуют уменьшению болей и резей при мочеиспускании, снижению риска появления инфекций мочевыводящих путей и дискомфорта от их проявлений. Лактофлорене-ЦИСТ воздействует на причину, способствует выведению возбудителей инфекции и заботится о здоровье всей мочевыделительной системы в целом. Живые молочнокислые бактерии с их пробиотическим действием помогают восстановить баланс кишечной флоры. Экстракт клюквы, богатый проантоцианидинами, способствует правильному функционированию мочевыделительной системы. D-манноза – это простой сахар, экстрагируемый из березы, который медленно усваивается, и за счет этого достигает почек и мочевого пузыря, где связывает бактерии-возбудители инфекции Эшерихия коли, и способствует их выведению с мочой. Курсом 10-30 дней по клинической ситуации. Если имеется вагинальный зуд, рекомендую вагинальные свечи с Мирамистином и вагинальные капсулы Лактонорм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.