Добрый день! Помогите справиться с ситуацией. В июле 2023 года были по счету 3 роды. Сразу же после родов очень сильно отекли ноги. Я грешила на ГВ. Но ГВ закончила в октябре. После этого был приступ боли в почках и мочевом пузыре. Было чувство переполненного мочевого, но на деле выходило очень скудное количество жидкости. Потом вроде само все нормализовалось, но отеки ноги периодически наступали. Сейчас, уже неделю, опять та же картина. Боли в области почек, И мочевого. Количество жидкости которое выходит - очень маленькое. По сравнению с нормальным состоянием. Ходила к урологу, он прописал канефрон. Вообщем ничего толком не сказал.
По узи описывают признаки пиелонефрита Рекомендую Вам: -Монурал 1 пакетик на ночь единоразово -Канефрон продолжить до 1 месяца -И добавить ещё урологический сбор. Обязательная консультация Врача-нефролога.
с учетом жалоб все-таки на дизурию я бы сдала посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если что-то высеят, то прицельно антибиотиком пролечить. если нет ничего -возможно это нейрогенный мочевой пузырь.
Здравствуйте, вам необходимо сдать биохимический анализ крови для оценки функции почек ( мочевина, креатинин, общий белок ), калий, натрий, хлор, общий анализ мочи, моча по Нечипоренко. - Экскреторная урография - по результату УЗИ подозрение на пиелонефрит? - с результатом обратится к нефрологу.
Анастасия, здравствуйте! А анализ мочи Вы сдавали? По узи почек признаки воспалительного процесса. Вам надо дообследоваться: общая моча анализ мочи по Нечипоренко Анализ крови на общий белок( из- за отеков), калий, магний, кальций, натрий, хлор, билирубин, алт, аст и обязательно креатинин, мочевина, мочевая кислота. Консультация у НЕФРОЛОГА. Не затягивайте!
Анастасия, по узи признаки воспаление почек, возможно перенесли когда- то пиелонефрит. Анализы мочи в норме. Биохимия тоже. План Ваших действий: посетить нефролога с результатами обследований. Если нефролог данные симптомы не свяжет с результатами узи почек, то нужно будет дообследоваться. Возможны функциональные нарушения. Возможны проблемы с мочеточниками, мочеиспускательным каналом, нужно разбираться. Возможно потребуется рентген. Нефролог должен Вам помочь. Вообще отëк ног после родов наталкивает на мысль о послеродовом последствии. Боли в крестце , поясничном отделе есть? фото отеков можете приложить?
Светлана Витальевна, У меня 3 роды. В предыдущие 2 раза все было хорошо. Тогда рожала без анестезии. В 3 раз ставили эпидуральную анестезию, и после родов сразу же отекли ноги. На фото отеков думаю не будет видно. Они сейчас уже не критичные, как были вначале. Но когда ноги в движении, то чувствуется что отек есть.
Светлана Витальевна, Онемения и покалывания нету. Отек не горячий. Но и ноги не мерзнут. Утром просыпаюсь, встаю и уже чувствую что ступня отекшая. Будто на холодец наступаешь. На фото не будет видно отека, так как сейчас он не значительный. Но все равно, всегда кажется что ступня будто холодец. И бывает на голени тоже такое ощущение