Антидепрессанты

Добрый день. Лечусь ципролексом 5 месяц ( пришла в себя почти полностью) , сейчас очень сильно заболела. Температура, горло, кашель. Подскажите можно ли совместить ципролекс и антибиотик «Азитромицин»? Ничего страшного не будет?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Использование эсциталопрама вместе с азитромицином может увеличить риск нарушения сердечного ритма, который может быть серьезным и потенциально опасным для жизни. Рассмотрите прием противовирусных препаратов, если это вирусное заболевание, то достаточно симптоматического лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы здоровы, то ничего страшного быть не должно, но лучше не заниматься самолечением. Обратитесь к врачу чтобы вам выписали подходящее лечение.

Принятый ответ

Добрый вечер! Не при каждой простуде есть необходимость принимать антибиотик! По хорошему, антибиотик назначается после анализа крови или при тяжелых инфекционных заболеваниях: гнойной ангине, пневмонии, гнойном отите. Учитывая, что судя по всему у вас обычная орви, то не нужно нагружать сердце без необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение лучше через терапевта подбирать, если болеете менее 3 дней-начните с противовирусного ( грипферон); из антибиотиков можно амоксиклав. В любом случае антидепрессант принимайте с промежутком в 2 часа от других препаратов. При температуре парацетамол, ибупрофен.

Принятый ответ

Добрый день.
Ципралекс и Азитромицин при взаимодействии могут приводить к серьезным нарушениям ритма сердца. Обсудите с доктором назначившим вам Азитромицин замену на антибиотик пенициллиновой или цефалоспориновой группы (Амоксициллин, Цефиксим, Цефтриаксон), у них нет таких кардиологических рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, если я выпила одну штуку при температуре. Ничего страшного? Просто больше не пить?

От однократного приема ничего страшного произойти не должно. Поставьте лечащего врача о лечении антидепрессантом и обсудите замену антибиотика на один из рекомендованных мною в первом ответе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, он сразу действует? Я пойму что не так что то. Или даже ночью может стать плохо от реакции?