Консультация дерматолога /

Сыпь уже 2 месяца не проходит и чешется — вопрос №1737820

Здравствуйте! Резко высыпало в 1 месте , сбоку от коленки. Прошло уже 2 месяца примерно , не проходит. Сильно чешется, я первое время сильно расчесывала , даже ранки образовывались , в некоторых местах даже кожа белой стала, тонкой. Мазала циновитом, чуть подсушивает и убирает зуд , но сама сыпь не проходит . Перестала бритвой в том месте пользоваться, подумала , мало ли - из-за нее, так как у меня года 2 назад высыпало, но иначе , маленькими точечками , тоже чесалось , но быстро прошло.
А это именно как увеличенные пятна.
Что это может быть ? Подскажите пожалуйста.
У меня очень сухая кожа

Возраст: 24

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен или Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а он может так долго не проходить ?
Витамин д принимаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может, воспаление держится.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Мазь комфодерм два раза в день, приём препарата аллервей 1 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро, Анастасия.

По фото можно предположить ирритантный дерматит
Местно Акридерм ГК крем 2 раза в сутки, до 2х недель. Бритьё в этой зоне не применять до полного разрешения высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к