Кашель и застой в бронхах
Добрый день. Подскажите как лечиться? Второй раз болею от ребёнка, причём у ребёнка только насморк и горло красное, а у меня сразу кашель и тяжесть в груди. Без температуры. Пропила бронхипрет 7 дней, макрота разжижилась стала отходить, осиплость какое то время держалась и прошла , но вот каждое утро встаю, а в груди как щекочет слегка и немного тяжесть. Стоит встать на ноги и начинаю закашливаться, прям чутли не до рвоты. Это длиться не долго, но только по утрам когда встаю. В течении дня практически не кашляю. Только если полежу на животе, то могу покашлять,но без приступов как утром. Купила пропить бронхомунал. Может что то ещё нужно?
Добрый вечер!
Можно пропить препарат лазолван, или аскорил сироп, или пертуссин - по 1 чл 3-4 р в день, курсом 5-7 дней.
Можно грудной сбор 4 по 1/4 ст в день- утро вечер.
Можно поделать ингаляции с минеральной щелочной водой или с физ раствором
Если есть насморк, его нужно пролечить, тк слизь по задней стенке глотки может стекать и утром вызывать кашель.
Будте здоровы!