Высокий гликемический гемоглобин во время беременности

Беременность 19 нед. По анализам HbA1c 8,6 моль/л, HbA1c(ngsp) 5,06% Гликем. профиль натощак 4,34, через час 5,59, через 2 часа 5,06. ТТГ 1,1 Т4 общий 124,7 Т4 своб. 14,8. Дайте,пожалуйста, рекомендации

МКБ
41 год

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин сделанный обычным способом, показал повышение, а сертифицированный анализ показал норму. Профиль глюкозы также в норме. Нарушений углеводного обмена нет, т.к. больше доверия сертифицированному методу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое за объяснение, так как не могла понять, в чем различия двух показателей гликемический гемоглобина. Теперь поняла, что это два разных способа определения.

Принятый ответ

Пожалуйста. будьте здоровы!

Добрый день
Совершенно согласна с коллегой выше.
И кроме того,Гликированный гемоглобин не информативен в беременность
Диагноз выставляем по сахару из Вены натощак и после нагрузки
Он у вас в норме
Вы здоровы

Здравствуйте!

У вас все в норме. Нарушения углеводного обмена нет, гормоны в норме

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин Д 2000ме ежедневно

Ферритин держите более 45

Здравствуйте.
Основные показатели, оцениваемые при беременности - глюкоза крови натощак и глюкозотолерантный тест у вас в норме, нарушения углеводного обмена нет.

Принимайте йодомарин 200мкг - 1 таб. 1 р/д после еды.

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ГСД у вас нет, нарушения углеводного обмена тоже.
Гликированный гемоглобин по NGSP более правильный.