Как лечить себарею
У меня и у дочери 15 лет себарея кожи головы. Как лечить наши врачи кроме белосалика ничего не рекомендуют. Хотелось бы чтоб порекомендовали может надо сдать какие-то анализы. Может ли быть это из-за качества воды, уезжали в отпуск практически все проходило. Спасибо.
Принятый ответ
Доброго дня. Приложите фото кожи головф
Кристина Станиславовна, загрузила
Чем вообще уже пользовались кроме белосалика?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр/терапевт после восстановления жкт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Себорейный дерматит часто поддерживается на фоне тревожности и изменений ЖКТ.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В период обострения, действительно, гормональные препараты, как Белосалик Скин Кап хорошо помогают.
Рекомендую по лечению
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин ежедневно или по требованию.
Хорошо пройти курс профессионального пилинга у трихолога, очень хорошо помогает.
Принятый ответ
Анна, для диагностики необходимо фото
Так может проявляться себорейный дерматит или псориаз
Александр Сергеевич, добрый день.
Почему нет скрепки чтоб фото прикрепить
Александр Сергеевич, загрузила
Анна, по фото больше за Себорейный дерматит
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)