Как лечить себарею

У меня и у дочери 15 лет себарея кожи головы. Как лечить наши врачи кроме белосалика ничего не рекомендуют. Хотелось бы чтоб порекомендовали может надо сдать какие-то анализы. Может ли быть это из-за качества воды, уезжали в отпуск практически все проходило. Спасибо.

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Доброго дня. Приложите фото кожи головф

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Станиславовна, загрузила

Чем вообще уже пользовались кроме белосалика?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр/терапевт после восстановления жкт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Себорейный дерматит часто поддерживается на фоне тревожности и изменений ЖКТ.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В период обострения, действительно, гормональные препараты, как Белосалик Скин Кап хорошо помогают.
Рекомендую по лечению
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин ежедневно или по требованию.
Хорошо пройти курс профессионального пилинга у трихолога, очень хорошо помогает.

Принятый ответ

Анна, для диагностики необходимо фото
Так может проявляться себорейный дерматит или псориаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Сергеевич, добрый день.
Почему нет скрепки чтоб фото прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Сергеевич, загрузила

Анна, по фото больше за Себорейный дерматит
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)