Головокружения, сухость во рту, онемение
Здравствуйте, такая проблема. в августе этого года резко утром за рулём стало плохо, упало давление, сердцебиение сильное , онемение тела, шаткость, вызвал скорую, сделал ЭКГ, всё в норме, на слудующий день пошёл в поликлинику на обследование, сдал вме анализы, проверил сердце почки, щитовидку, всё в норме, потом сделал мрт головного мозга с сосудами шеи, и выявили синдром позвоночной артерии. Назначили лечение, были сильные панические атаки.в общем пропиш, ходил на массажы, вроде через месяц полегчало. Теперь у меня другая проблема, каждое утро перед пробуждением начинается головокружения, во рту сухость, и не большая лихорадка по утрам, чувства страха, стул раз в 2-3 дня, так как у меня проблемы с желудком уже давно. Хронический гастрит, воспаление 12 перстной кишки.Но главное что беспокоит сейчас, это ежедневное головокружение, онемение тела при ходьбе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление измеряете с утра?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Анастасия Александровна, здравствуйте, препараты никакие не принимаю так как больной желудок, давление утром 130/54
Фенибут Вы не принимаете?
Все эти симптомы связаны с тревожным расстройством.
Анастасия Александровна, не принимаю, 1 месяц пропил от него хуже становилось
Анастасия Александровна, особенно желудок и весь кишечник болел
А с желудком и кишечником какие проблемы?
Анастасия Александровна, боли сильные в правом нижнем углу, от болей не спал, думал апендицит, + изжога, и тошнота во время еды вместе с головокружением
Гастроскопию проходили. Копрологию кала делали, дыхательный тест на СИБР?
Анастасия Александровна, нет
В таком случае, надо проходить обследования.
ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Сдать кал на Копрологию и кальпротектин,
Дыхательный тест на СИБР.
Консультация гастроэнтеролога.
Рекомендации по лечению:
Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, за 20 мин до еды, 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день, 14 дней.
Тримедат 200 мг по 1 таб 2 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, противотревожные препараты вы какие-то принимаете?
ОАК, биохимию вы можете прикрепить?
Надежда Яковлевна, прикрепил анализы, которые делал
фенибут, бетагистин вы пропивали курс?
Надежда Яковлевна, я пил фенибут, милдронат, и мексидол
рост и вес?
Надежда Яковлевна, вес 78 рост 183
щитовидку проверяли - узи? или гормоны - ттг и т4 своб?
ферритин, витамин Д проверяли?
если там все в норме, все-таки вновь консультация невролога/психотерапевта, пробовать прием бетагестина.
Надежда Яковлевна, да, всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте по описанию у Вас тревожное расстройство, рекомендую обратится к неврологу или психотерапевту, головокружение может давать шейный отдел позвоночника, какое артериальное давление? Уровень сахара в крови?
Вита Григорьевна, здравствуйте, 130/54 либо 131/61 утром
Давления считается нормой до 140, от головокружений рекомендую препарат-бетасерк 16 мг 2 р/ день, нужно попробовать противотревожные препараты, витамины группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы панической атаке и синдром сужение позвоночной артерии.
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Патологических изменений не выявлено.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы
Узи щитовидной железы.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Тримебутин (Необутин, Тримедат) и Гевискон. УЗИ ОБП, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.