Тенднит воспаление сухожилий

Здравствуйте! Два года назад застудила колено, сняла боль нпвс. После каждого перенесенного орви боль в колене возвращается. В сентябре также с наступление Холодов подозреваю подступила колено. И боль не утихает. Постоянно ноющая, неприятная боль в колене, под коленом, в икре. Когда нога долго в согнутом положении. Разгибать очень сильно больно. Осенью пропила курс нимесил и мази димексид гель и диклофенак. С лет бок назначили мелоксикам 10 дней и мазь випросал на 14 дней. Улучшений нет. Был пройден курс 10 процедур аппаратом милта. Подскажите пожалуйста лечение, очень болит нога. МРТ, ренген, анализы прилагаю . Травмы не было

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованиям, жалобам и анамнезу болезни имеем реактивный артрит.

Поскольку стандартная терапия не помогает, лечение следует начать с блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Острая боль должна пройти через день после первой блокады.
Долечитесь мазями м компрессами.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Тепловые процедуры противопоказаны. Не греть, не парить.

Показано ограничение нагрузки и ношение мягкого ортеза средней степени фиксации.
Например, BAUERFEIND GenuTrain A3 или другой аналогичный.
Он придаст уверенности, обеспечит стабильность и утеплит, кстати.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение очень простое - блокада с дипроспаном в коленный сустав . Обычно после этого наступает длительная ремиссия.

Принятый ответ

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области

? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора