Нестирильная кровь у ребёнка

Здравствуйте, у нас была такая проблема у ребенка на всю голову вылезли множество гнойных прыщей положили в больницу оперирывали, кололи антибиотиками сначала одними потом другими вроде как успокоилось через 2 недели стационара, через 3 недели вылез один большой в области шеи недавно врач опять прооперировали, через 3 дня начали выходить по телу новые , врач сказал кровь сдавать только после нового года на проверку заражения , что нам делать куда обратиться , врачи разводят у нас руками , ребёнок теряет опетит постоянно холодный пот нервничает ( неспокоен) ,стал часто просыпаться ночью до этого такого не было , так было и в первый раз, подскажите пожалуйста , сами с крайнего севера город Ноябрьск подскажите врачей или клинику в Москве доверия здешних врачам нету.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае по описанию скорее всего речь идёт о фурункулезе, и врач хирург в данном случае не главный специалист в его лечении, а уже тот кто лечит последствия, то есть абсцессы.
Вам нужно обратиться к дерматологу для назначении терапии, а также к иммунологу так как фурункулез это проявление снижения иммунитета.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае речь идёт о фурункулёзе.
Учитывая множественное появление, можно сказать, что процесс не самостоятельный!
Нужно комплексное лечение.
?Сдайте анализы (клинический анализ крови, биохимический анализ крови)
?С ними обратитесь, для начала, к врачу-педиатру
?Нужны также консультации врача-дерматолога и врача-иммунолога
?Попробуйте понаносить на образование цинковую мазь!
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое