Что вас беспокоит?

Не знаю как жить с мамой под одной крышей

Мы с мужем и моей мамой живем в 2-комнатной квартире. Я беременна, 11 недель. Мама психически больной человек, уже очень давно стоит на учете, инвалидность. У мужа астма и хобл развилось от курения. Я сейчас по дому делать ничего не могу, муж работает, в выходные моет полы, маму прошу тоже помогать - раковину помыть, унитаз, плиту, но все воспринимается в штыки, помогает только уже почти скандал, а нервничать мне нельзя, но жить в грязи я тоже не могу. Как достучаться до мамы вообще не представляю

Гастрит
37 лет
9 Декабря 2023·Просмотров: 115·Дврья

Здравствуйте, Дарья! Конечно, Вам сейчас нужна помощь и она потребуется ещё после рождения малыша. Есть возможность, чтобы кто-то из родственников помогал (если мама инвалид по психическим показателям, она как ребёнок) или нанять хотя б на пару часов в неделю помощницу? И Вам спокойнее будет и помощь по хозяйству, позже с малышом, окажет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.