СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Заложено ухо и пульсирует

Здравствуйте! Проблема такая-примерно уже 2 недели как заложило правое ухо и появляется периодическая пульсация (слышу своё сердцебиение). Никаких болей нет, прочих звуков тоже. Сходила к ЛОРу, была серная пробка, её достали, ухо промыли, сказали закапывать данцил 4 дня. Я всё делаю, но ни заложенность, ни пульсация не проходит. Думала, может, это давление? Но давление мне померили у ЛОРа и давление было в норме (даже после манипуляций с ухом, что было стрессово), поэтому, мне видимо не к кардиологу. Мой вопрос - куда дальше? Невролог? Я также нашла кариес снизу с правой стороны, может ли заложенность быть из-за этого? Но также ничего не болит. Не понимаю, что делать? И ещё уточнение - пульсация реагирует на мои движения тела и головы (то исчезает, то появляется).

нет
34 года
10 Декабря 2023·Просмотров: 114·Катерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! От кариеса такое может быть, нужно обратиться к стоматологу и неврологу для проверки тройничного нерва и височно-челюстного сустава. Лимфоузлы в этом месте не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Татьяна Андреевна, нет, не увеличены

Здравствуйте! Тогда стоматолог и невролог точно нужен

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.