Консультация терапевта /

Совместимость тофизопама и корвалола — вопрос №1742014

Здравствуйте! Врач назначил тофизопам из-за тревожного расстройства, пью третий день. Периодически бывают приступы боли в груди и учащенный пульс более 110уд. На скорой до обращения к врачу посоветовали пить корвалол в такие моменты, я так и делала. Сегодня пару часов назад снова случился такой «приступ» и я по старинке решила его прием корвалола. Чувствую себя нормально, признаков болезни никакой нет, но начала подниматься быстро температура, уже 37,8. Может ли это быть из-за несовместимости препаратов? И можно ли будет ее сбивать жаропонижающими по типу «Найз»?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, препараты не совместимы может усиливаться угнетающее влиянию на нервную систему, может быть сонливость, при однократном приеме ничего страшного не случится, повышение температуры с этим не связанно. Температуру нужно снижать выше 38 лучше использовать парацетамол/ ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт
Данные препараты вместе применять нежелательно, они усиливают эффект друг друга.
Температура повысилась не из-за этого

Терапевт
Температуру свивать можно - ибупрофеном либо парацетомолом, найзом тоже можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Повышение температуры не связано с приемом тофизопама с корвалолом. Возможно у вас начинается ОРВИ. Рекомендую обильное питье.
При повышении температуры тела принимать ибупрофен 400 по 1 таблетке до 4 раз в день. Или парацетамол 500 мг по 1 таблетке до 4 раз в день.
Принимать вместе тофизопам с корвалолом нельзя.
Учащенное сердцебиение может наблюдаться при повышении температуры тела. Это защитная реакция организма
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, препараты принимать вместе нельзя . От однократного приема ничего не случиться . Температуру можно снижать Найзом . ( предпочтительно снижать парацетамолом 0,5 или нурофеном 0,4 до 4 раз в сутки ) .может у вас начинается орви . Можно сдать общий анализ крови + срб