Кровотечение при приеме КОК
Принимаю КОКи давно, сейчас пью Жанин 10 месяцев. последние 2 месяца, через неделю после начала упаковки начинает болеть грудь и начинаются мажущие выделения, которые длятся неделю, кровотечение отмены также присутствует. Похожая история была после 2 лет приема Джесс Плюс. УЗИ было 3 месяца назад, все в порядке. Чтобы это могло быть? На какой препарат стоит перейти?
Принятый ответ
Здравствуйте!Элина , скорее всего препарат перестал вам подходить , можно посмотреть еще месяц , если картина повторится меняться на другой
Зарина Шихалиевна, какой препарат посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо провести бак обследование, так как кровомазанье на фоне КОК часто бывает на фоне хронического воспалительного процесса . Сдайте мазки на фемофлор и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером .
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть из за недостаточной дозировки эстрогенов, можно попробовать препарат Ярина, в нем эстрогенов чуть больше
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина! Когда была такая ситуация при приеме Джес на какой кок сменили? Почему сейчас выбрали жанин, есть Эндометриоз? Какой у Вас рост и вес?
Ольга Михайловна, сменила на жанин по рекомендации врача. Эндометриоза нет, фемфлор сдавала в августе, УЗИ сделала в сентябре- все в порядке. Рост-174, вес 80кг.
То есть после Джес перешли на жанин? Поняла. Если по УЗИ нет патологии как вариант перейти после 7 дневного перерыва на эстеретта, с другим эстрогеном в составе, и дроспиренон как в Джес, который обладает хорошим антиандрогенным эффектом, если есть акне, гирсутизм. Принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Учитывая смену препарата 3 месяца приема может быть этап привыкания, также ациклические Кровянистые выделения. Это не патология.
Принятый ответ
Добрый день. Препарат перестал подходить, попробуйте перейти на Эстеретту.