Кровотечение при приеме КОК

Принимаю КОКи давно, сейчас пью Жанин 10 месяцев. последние 2 месяца, через неделю после начала упаковки начинает болеть грудь и начинаются мажущие выделения, которые длятся неделю, кровотечение отмены также присутствует. Похожая история была после 2 лет приема Джесс Плюс. УЗИ было 3 месяца назад, все в порядке. Чтобы это могло быть? На какой препарат стоит перейти?

Поликистоз яичников
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Элина , скорее всего препарат перестал вам подходить , можно посмотреть еще месяц , если картина повторится меняться на другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Зарина Шихалиевна, какой препарат посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо провести бак обследование, так как кровомазанье на фоне КОК часто бывает на фоне хронического воспалительного процесса . Сдайте мазки на фемофлор и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером .

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть из за недостаточной дозировки эстрогенов, можно попробовать препарат Ярина, в нем эстрогенов чуть больше

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина! Когда была такая ситуация при приеме Джес на какой кок сменили? Почему сейчас выбрали жанин, есть Эндометриоз? Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Ольга Михайловна, сменила на жанин по рекомендации врача. Эндометриоза нет, фемфлор сдавала в августе, УЗИ сделала в сентябре- все в порядке. Рост-174, вес 80кг.

То есть после Джес перешли на жанин? Поняла. Если по УЗИ нет патологии как вариант перейти после 7 дневного перерыва на эстеретта, с другим эстрогеном в составе, и дроспиренон как в Джес, который обладает хорошим антиандрогенным эффектом, если есть акне, гирсутизм. Принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Учитывая смену препарата 3 месяца приема может быть этап привыкания, также ациклические Кровянистые выделения. Это не патология.

Принятый ответ

Добрый день. Препарат перестал подходить, попробуйте перейти на Эстеретту.