Чем лечиться при ГВ

Здравствуйте, болею 4й день. 1й день была температура 38, сильно горела трахея. 2,3 была температура 39,5. Сбивалась не сильно и ненадолго. Особо ничего не болело. Но жутко ломало все тело. Со вчерашнего обеда температура 37,4, не поднимается, но начался ужасный мокрый кашель. Горло не болит, но от кашля уже болит в груди. Анализы сдала, надеюсь, разберусь как их приложить. Вопрос. Чем лечиться, если я кормлю малыша? Можно ли обойтись без антибиотиков? Знаю, что амоксиклав совместим с ГВ, но у меня на пенициллин аллергия. Летом когда пришлось его принимать, сильно опух язык на 2й день. Мне отменили. Очень не хочется прерывать ГВ на время лечения. Благодарю за ответы.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.
В оак признаки вирусной инфекции.
Обильное питье
Мирамистином орошать зев, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день, полоскать горло антисептиком.
Нос промывать аквамарис.
ВИтамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ме

От кашля - можно ингаляции с физ.раствором, если нет температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, антибиотики не показаны Вам , лечение симптоматическое .
Обильное питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр.
- полоскания горла — растворенной в воде 1 ч.л соды +1 ч. л соли на стакан кипячёной воды, ромашка, орошать зев « Мирамистин»
- рассасывать « Лизобакт» 3 р/ день
- от кашля чаще всего рекомендуются « Мукалтин», сироп
- при отсутствии температуры ингаляции через небулайзер пульмикорт 0.25 мг /2мл - 2 мл физ раствором 2 раз в день 5-7 дней.
- туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день.

- аскорбиновая кислота, витамин д.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое: обильное питье от 2 л/сут(чай, компот, морс, вода, бульон), грудной сбор номер 1 по 100 мл 3 раза в день, 7 дней, парацетамол 500мг по 1т 2 раза в день, 5 дней не зависимо от температуры, полоскание горла каждые 2 часа (шалфей, ромашка, календула, эвкалипт, хлорфиллипт, фурациллин), мирамистин спрей в горло 4 раза в день, 7 дней; Лизобакт по 2т 4траза в день рассасывать,5 дней;деринат по 3капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней, поливитамины для кормящих мам.

По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Показаний для приема антибиотиков нет.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте) Для респираторной инфекции нужно симптоматическое лечение в 90 % случаев) Антибиотики назначаются при присоединении вторичной бактериальной инфекции либо при присоединении осложнений (пневмония, синусит, отит, ангина и тд). В анализах крови признаков бактериальной инфекции нет (лейкоциты и нейтрофилы в норме). Кроме амокциллина (пеницилины) при беременности и кормлении разрешены макролиды (джозамицин, кларитромицин, азитромицин) и цефалоспорины (цефиксим, панцеф, зиннат/цефуроксим, цефтриаксон, цефдиторен и тд), так что в случае, если потребуется антибиотик, то варианты есть))) Сейчас достаточно симптоматическое лечение- питьевой режим, для гнорла антисептики, для кашля отхаркивающие до 18:00 (лазолван, амброксол, бромгексин, ацц, флуимуцил), в носе аквалор или аналоги при насморке, при болях или температуре выше 38- парацетамол) По части железа- сывороточное железо снижено, ферритин тоже на нижней границы нормы, советую ферритин через месяц после выздоровления повторить, так как он сейчас может быть ложно повышен на фоне ОРВИ и может не отражать настоящий уровень запасов железа!.

Добрый день
Ну об антибиотике речь пока не идет
Кровь чисто вирусная
Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день