Что может быть при СОЭ 21 у ребенка 8,7 лет?
Соэ (по Вестергрену) растет каждый месяц-два: август 14, начало ноября 17, сегодня уже 21. Посность обследовали ребенка, все анализы чистые, узи и тд, были даже у гематолога. Ребенок спортсмен, не болеет, и вообще никаких симптомов нет. СМV G-96,5 ; M - 0,28 Гемоглобин 128-138 (разные лаборатории) Диагноз РАС неподтверждённый, но препараты мы не принимаем Сейчас только цветовой показатель 0,83 и тромбоциты 388 (до 400)
Здравствуйте!
Соэ- неспецифический показатель, его повышение может быть вызвано широким спектром причин. ОРВИ, аллергии, глистные инвазии, интоксикации, препараты и др.
Сдавали ли мочу?
В крови лейкоцитов повышенных нет?