Результаты анализов и дальнейшие девствия
Поомгите, лечилась антибиотиками от бактериальной инфекции (амоксиклав), потом началась очень сильная аллергия и даже смена антибиотиков не убрала приступы удушья, поэтому вместо инфекции я стала лечить аллергию. Теперь же я сдала кровь и опять вижу, что результат так себе. Инфенкция так и осталась? Хрипы ушли, лечила бронхит… антибиотики теперь пить боюсь, какие мои дальнейшие действия?
Добрый день !
А есть для сравнения анализ на начало болезни ?
Анастасия Алексеевна, прикрепила,на начало болезни
Изменения в анализе могут быть из-за лечения аллергии, нужно дополнительно СРБ сдать
Здравствуйте.
А еще до лечения есть анализ? рентген грудно клетки/КТ не делали?
срб сейчас не сдавали?
в оак сейчас да, бакт. инфекция.
амоксиклав сколько пропили, на что сменили и сколько пропили другой антибиотик?
Надежда Яковлевна, старый анализ прикрепила, делали рентген, по нему бронхит был. Пила амикстиклав неделю, обсыпало, но но рентгену и хрипам бронхит еще был, сменили на клацид, выпила три дня и бросила, сильно плохо было
а от аллергии что пили?
в принципе, вы даже 10 дней пропили антибиотики.
Надежда Яковлевна, дексиметазон 3 дня по 8 мг, 3 дня по 4 мг + супрастин 2 таблетки с день, .
Да, получается, пропила, а толку нет) что делать дальше?
Принятый ответ
тогда это лейкоцитоз со сдвигом формулы может быть и из-за гормона! срб сдавайте!
Надежда Яковлевна, спа си бо, завтра сдам
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какое лечение получали? Какие препараты принимали?
По данному анализу есть бактериальная инфекция. Показатели повышены не сильно, поэтому было бы неплохо посмотреть в динамике.
Здравствуйте, аллергию чем лечили не гормонами?
- на сегодняшний день какие жалобы? Температура?
Вита Григорьевна, дексиметазон 3 дня по 8 мг, 3 дня по 4 мг + супрастин 2 таблетки с день, сейчас все убрала, но чувствую себя так себе
Когда был последний укол дексаметазона? Такая картина крови из за гормонов , дексаметазон повышает лейкоциты. Сдайте отдельно маркер воспаления СРБ для оценки динамики.
Вита Григорьевна, последний укол был в пятницу, позавчера получается, 4 мг.
Да такая картина крови может быть после дексаметазона
Вита Григорьевна, спасибо, поняла, сдам еще СРБ
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
По крови признаки бактериальной инфекции
Но я так понимаю у вас больше нет жалобя?
Если да , то кровь нормализуется позже, рекомендую просто пересдать через 2 недели