Расшифровать анализ крови
Добрый день! Ребенок 2 недели уже болеет, на данный момент беспокоит заложенность носа и сиплый голос, лор прописал назонекс и еще Сдали анализ крови ребенку 11 лет, можете сказать это вирусная или бактериальная инфекция?
Здравствуйте, смотрю файл. Сейчас температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура в норме
Принятый ответ
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Наталья Сергеевна, как без отклонений в анализе нейтрофилы выше нормы, а лимфоциты ниже нормы
В абсолютных значениях нейтрофилы и лимфоциты в норме, это более точные показатели, воспалительного сдвига по результату анализа нет
Здравствуйте, по анализу крови увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов – признак наслоения бактериальной инфекции. Но , нужно поставить точный диагноз. Лор смотрел уши? Синусит исключили?
Доза антибиотика будет зависеть от диагноза.
Надежда Александровна, да лор осмотрел, делали даже снимок, синусита нет, уши нормальные
Как мочится? Кашель есть?
Максимальная доза антибиотика назначается при лор патологии. Если её исключили, тогда расчёт дозы идёт 50 мг на килограмм – защищенные пенициллины
Какой вес ?когда пили последний раз антибиотики и какие?
Надежда Александровна, кашля нет, вес примерно 48 кг
Флемоксин салютаб1000 мг 2 р/д
Но
Сначала ребёнку нужно установить точный диагноз. Сдайте мочу, покажите повторно врачу
Надежда Александровна, пили в феврале антибиотик, возможно недолечили, пили амоксицилин + клав кислота
Надежда Александровна, спасибо
Поняла, тогда вам нужно другую группу – например панцеф -это цефалоспорины
Панцеф суспензия 100/5 по 9,5 мл 2 р/ д
Или
Панцеф 400 1 таблетка в сутки
Здравствуйте,кровь вирусно -бактериальная,если самочувствие ребёнка не очень,тогда показан антибиотик.
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. Процентное соотношение относительно. В лейкоцитарной формуле показатели в абсолютных значениях в пределах нормы. В процентном соотношении есть изменение соотношения лимфоциты- нейтрофилы. Это может быть косвенным признаком присоединения бактериальной флоры. Если ребенок болеет в течение 2 недель, нет улучшения самочувствия, то показан прием антибиотика.
Когда крайний раз принимали антибиотик и какой?