Консультация врача кдл /

Вирусная инфекция? — вопрос №1744201

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста что это может быть: У меня поднялась температура, держится неделю. В первый день 37,8, второй 38,4, в остальные дни до 37, 9. Температура опускалась иногда сама. Симптомов простуды не было и нет никаких совсем. Очень сильно болят суставы, сильная головная боль, которая беспокоит больше всего и днем и ночью. Болит очень странно, в основном в макушке и теменной области, при чем присутствуют все виды боли и давящие, пульсирующие, прострелы, иногда кажется, что на голове открытая рана. Все эти боли чередуются. В основном болит, когда повышается температура. Обезболивающие таблетки помогают. Надо сказать, что в семье все с температурой, но у них сильный кашель. Была на приеме у терапевта, экспресс тест на ковид отрицательный, назначили лечение от орви.
Сегодня пришли результаты моих анализов и я в шоке. Анализы прикрепляю. Помогите, пожалуйста, разобраться что со мной.

Возраст: 43

Хронические болезни: МКБ, ВГСД

Врач КДЛ
Здравствуйте! По анализам наблюдается сильный воспалительный процесс (повышение нейтрофилов, появление незрелых гранулоцитов, высокий СОЭ и С-реактивный белок), причем это уже не вирус, а признаки присоединения бактериальной флоры. Вам показано сделать КТ легких (при невозможности КТ - рентген легких). Скорее всего понадобится антибиотик. Вам следует при помощи КТ исключить пневмонию. Отрицательный экспресс-тест часто бывает при ковид-пневмонии. Завтра сделайте дообследование.
Тромбоциты повышены на фоне инфекции - это в порядке вещей. При этом по анализу нет анемии, нет аллергонапряженности организма. Лимфоциты снижены по причине повышения нейтрофилов.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Сергеевич, спасибо за ответ. У меня нет и не было признаков простуды и сатурация все время 98-99

Врач КДЛ
Симптоматики характерной может и не быть как таковой. Но анализ прекрасно показывает активный воспалительный процесс. Недавно ребенка консультировал. Вообще не было симптомов, но кровь была с признаками присоединения бактериальной флоры. На следующее утро родители отписались, что пневмония на снимке. Поэтому советую вам лучше сделать КТ.
Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте! По результатам анализа имеются выраженные признаки воспалительной реакции ( увеличены СОЭ, СРБ, в лейкоцитарной формуле преобладание нейтрофилов), наиболее вероятно бактериальной этиологии.
Головные боли, описываемые Вами, являются следствием интоксикационного синдрома, при повышении температуры.
Рекомендую сделать рентгенографию органов грудной клетки для уточнения причины. Учитывая длительность заболевания, также стоит рассмотреть назначение антибиотикотерапии, если нет положительной динамики в самочувствии.