Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1744566

Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста, мои анализы. Расшифруйте. Что нудно скорректировать, вылечить и как. Из болезней у меня АИТ. Частые простуды стали. Волосы сыпяться.........................

Возраст: 43

Хронические болезни: АИТ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови в норме отклонения по эозинофилах не существенные, нужно обратится к гинекологу по результату мазка требуется лечение.
- рекомендую сдать ферритин ( норма не менее 30), витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Клиент
Вита Григорьевна, Ещё 2 анализа загркжаю, поаа не получается

Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо напишите как загрузите
Клиент
Вита Григорьевна, скрины получились
Терапевт, Функциональный диагност
Повышен плохой холестерин ЛПНП имеется риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, показана средиземноморская диета, курс омега 3 аминокислоты 1000 мг в день.
- имеется не большой недостаток витамина д рекомендую принимать в дозе 2000 ед утром после еды постоянно .
Терапевт
Здравствуйте .оак без патологических изменений,воспаления нет . Отклонения в эозинофилах не имеет клиническлго значения .
По поводу жалоб необходимо исключить дефецитные состояния :сдайте ферритин,витамин Д ,в12,фолиевую кислоту
Клиент
Дарья Сергеевна, пытаюсь загрузить еще 2 анализа
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Клинический анализ крови у вас нормальный, снижение эозинофилов не имеет клинического значения.
В скрининге фемофлор имеются отклонения требующие консультации узкого специалиста - гинеколога.
По поводу жалоб рекомендую сдать анализ крови на ферритин, ттг, т3, т4 св, витамин Д.
Клиент
Алексей Cергеевич, пытаюсь загрузить еще 2 анализа
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Как загрузите сообщите, пока не видно.
Клиент
Алексей Cергеевич, загрузила скрины
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Есть небольшой дефицит витамина Д и дислипидемия.
Из рекомендаций, принимать Аквадетрим 2000 МЕ в сутки, можно весь зимний период, провести уздг сосудов шеи для исключения атеросклероза, по результатам обсуждать показания к назначению гиполипидемических препаратов. Пока рекомендую вам средиземноморскую диету и умеренную физическую активность, Армолипид по 1 таб. в день, в течении 1 месяца.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа крови все в пределах нормы.
По результатам мазка требуется консультация гинеколога.
Так же рекомендую проверить феритин, витамин Д, витамин в12
Клиент
Евгения Сергеевна, пытаюсь загрузить еще 2 анализа
Терапевт
Хорошо. Отпишитесь как получится
Клиент
Евгения Сергеевна, загрузила скрины
Терапевт
Посмотрела. Есть недостаток витамина Д, но не критично: можно Аквадетрим 2000 ме утром 3-4 месяца
Повышен холестерин: ограничение жиров ( полуфабрикатов, фаст-фуд, )
Начать приём Омакор 1000мг/ сутки 3-4 месяца
Планово УЗИ сосудов головы, шеи, артерий нижних конечностей, при наличии атеросклероза - статины
Клиент
Евгения Сергеевна, отправила
Терапевт
Что-то ещё хотели прикрепить? Не прикрепилось.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
По терапии:

По холестерину: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца

У Вас недостаток витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 2 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 2 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.

Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например (если нет проблем с ЖКТ), сорбифер 100 мг, утром до еды, прием ежедневный (запивать полным стаканом воды). Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием сорбифера также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (после приема сорбифера) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
Частыми причинами железодефицита являются недостаточное употребление красного мяса/субпродуктов (либо же проблемами с усвоением) и обильные менструации.