Боли внизу живота
Здравствуйте. После родов сдавала анализы. В мазке на флору обнаружено большое количество лейкоцитов, цитология показала воспаление. Гинеколог назначила лактобаланс пропить и свечи гексикон, т.к. я кормлю грудью. После сдала контрольный мазок. При половом акте беспокоят боли внизу живота. В мазке обнаружены лептотрихии. Насколько они опасны и что делать? Результаты анализов прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лептотрикс - это условные патогены.
Вряд ли они являются причиной Ваших жалоб.
УЗИ ОМТ выполняли?
На кресле Вас смотрели?
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, по узи все хорошо. На кресле осмотр был. Есть выделения бело-желтые. Боли только во время полового акта.
Неприятный запах есть у выделений?
Зуд, жжение они вызывают?
Достаточна ли лубрикация?
Как давно были роды? Через ЕРП или КС?
Елена Борисовна, нет запаха и прочих симптомов которые перечислили. Лубрикация достаточная. Роды естественным путем с эпизиотомией.
Елена Борисовна, роды пол года назад.
Я Вас поняла.
А можете прикрепить сам протокол УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть жалобы на зуд, жжение, патологические выделения из половых путей, начните с санацию свечами Макмирор комплекс по одной свече на начало влагалище в течение восьми дней, разрешены при лактации, выполните узи малого таза
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Если жалобы есть, то проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней