Сыпь у ребенка 2 месяца

Сыпь по всему телу у малыша 2 месяца. Прикрепила фото. Стул раз в день однородный не жидкий. Из беспокойства колики и газики в животе. Иногда в стуле бывают белые комочки. Ребенок полностью на ГВ. Диету держала до 1 месяца, но сильных аллергенов не употребляю в пищу. Что сейчас можно дать? Нужно ли антигистаминные? К врачу только через два дня нас записали

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, да, и пальчиками если нажать, тоже исчезает

Михаил Николаевич, и сразу же проявляется

дайте Фенистил, разрешен с 1 месяца

Михаил Николаевич, однократно? Это аллергия потому что я что то скушала? Кушала кексы сегодня со сгущенкой и рагу овощное с зеленью и мясом
Больше ничего

возможно, но Фенистил в каплях и гель местно нужно дать

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму (обязательно показатели лейкоциты , реакция на белок и кал на скрытую кровь)

Галина Александровна, это делают в гос учреждениях? Или в частной только клинике? В прошлый раз мне врач наш отказала в данном анализе, сославшись, что не делают в гос.

В обычной поликлинике дают направление на бесплатный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергическая сыпь. Фенистил 2 капли на кг массы тела ребенка в 3 приема, в течение 5 дней. Необходимо как можно меньше кушать сладкое (сгущенку).

Алёна Юрьевна, добрый вечер! Подскажите, через сколько сыпь пройдет, после фенистила? Уже второй день даю, изменений нет. На полной диете сейчас. Стол номер 1, даже без молочки какой-либо

Добрый вечер. Сыпь не так быстро проходит, в течение 7 дней должна пройти.