Расшифровать анализ

Здравствуйте! Помогите понять, что обозначают результаты анализов. В конце июля появилось пятно на лбу,начала разбираться показали паразиты ,пролечилась. Анализы в конце августа и ноябрьские приереплю

Эндометриоз,невралгия.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видно анализов

Денис Андреевич, загрузила анализ.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте! Отрицательный анализ кала на яйца гельминтов не говорит о том, что паразита нет. В кале их вообще сложно выявить. Чтобы обнаружить яйца в кале, нужно сдавать кал по методу Parasep трехкратно с интервалом 5-7 дней. И то не факт, что попадутся.
Повышении IgG к аскаридам, также эозинофилия в общем анализе говорят за то, что инфицирование паразитом еще может быть, не исключено. Поэтому вам нужно обратиться к инфекционисту.

Далее по анализам:
- анемии нет, так как гемоглобин, эритроциты, гематокрит в норме; и среднее содержание гемоглобина в эритроците в норме (верхняя граница общепринятая до 34);
- признаков за острое воспаление нет, так как СОЭ и лейкоциты в норме;
- со свертываемостью крови порядок, так как тромбоциты в норме; нетрофилы могут снижать на фоне повышения эозинофилов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раннее были выявлены аскариды?
Положительные IgG говорят о контакте с данным возбудителем, но не об остром заболевании.
Сдайте кровь на IgM к аскаридам (если были выявлены они), т.к прошло уже около 4 месяцев, этих антител быть уже не должно, если заболевание прошло.
Либо ПЦР кала на аскариды, этот анализ покажет имеется ли возбудитель в организме на данный момент.
В общем анализе от августа отклонения только по эозинофилам, что связано с глистной инвазией.