Мелкая сыпь
Доброго времени суток! Сыну 8 месяцев, появилась сыпь по всему телу, но частично, чуть-чуть по бокам, чуть-чуть на лице, особенно на подбородке, чуть на ручка, чуть на ножках, мы на гв+прикорм, подскажите, что это может быть, фото прилагаю. Эта сыпь никак не беспокоит сына, но очень тревожит родителей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Высыпания похожи на фолликулярный кератоз на фоне сухости кожи, трения.
Татьяна Сергеевна, недавно совсем
Татьяна Сергеевна, недели две уже
Это проявление фолликулярного кератоза.
Необходимо увлажнения кожи Рекомендую использовать эмолиенты для кожи. Биодерма атодерм интенсив и масло для купания ежедневно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Добрый вечер! Фолликулярный гиперкератоз.Лечение :Спрей Неотанин,3 раза в день до регресса высыпаний. кожи.Уход: Topicrem Крем для тела UR-10 Смягчающий, CeraVe Крем для тела SA смягчающий, 2 раза в день длительно.На солнце SPF + 50.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, а как совмещать неотанрн и крем-уход?
Доброе утро !Неотанин.Между нанесением 1 час разница.
Принятый ответ
Здравствуйте, беспокоит как то ? Накануне не было вирусной инфекции?