Наружный перелом лодыжки

Здраствуйте!4 декабря сломала ногу,закрытый перелом наружной лодыжки без смещения,уже как 2 дня очень сильно болит мышца(икра).Костылей нет,дома передвигаюсь на табуретке,можно вообще так?Что вообще можно делать с гипсом на ноге?Никаких рекомендаций не дали,сказали,только не наступать.А ещё,гипс наложили мне,только пятку зафиксировали,пальцы свободны.

40 лет

Здравствуйте. Нужно срочно обратиться в больницу к травматологу для оценки сдавления мягких тканей гипсовой повязкой. В случае сдавления - развести гипсовую повязку. Так же необходимо сделать дуплекс вен нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких вен (очень серьезное осложнение). В случае тромбоза - консультация сосудистого хирурга.