Киста + киста желтого тела

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. 12.11 первый день кд 4.12 овуляция по УЗИ Сегодня 13.12 результат УЗИ прикрепляю Тест отрицательный, третий день не слабые тянущие боли внизу живота. Что делать?( На беременность не стоит рассчитывать в этом цикле?

СПКЯ
31 год

Здравствуйте! Прикрепите узи ?

Галимат Нарзановна, добрый день. Прикрепила.

по узи есть киста желтого тела и фолликулярная в одном яичнике., ничего страшного , такие кисты рассасываются самостоятельно в течение 3 мес и контроль узи на 5-8 день цикла повторите

Галимат Нарзановна, а беременность возможна в этом цикле при такой картине?

конечно, беременность возможна, если планируете, так как эндометрий хороший, овуляция была у вас

Галимат Нарзановна, а что с такой кистой большой делать. Она же при месячных выходит. А при беременности куда денется ?

Принятый ответ

она рассасывается такая киста,этожидкостное образование, не переживайте. ХГЧ сдайте ,чтобы узначть беременны или нет

Галимат Нарзановна, спасибо ?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, добрый день. Прикрепила.

Ничего страшного нет, это простые кисты которые рассосутся сами в течение 2-3 циклов. Они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно

Здравствуйте
Сдайте кровь на ХГЧ
Это вас сориентирует точно
Прикрепите протокол УЗИ

Екатерина, добрый день. Прикрепила.

Посмотрела
Беременность возможна
Выполните ХГЧ

Здравствуйте. У вас киста жёлтого тела и фоликулярная. Ничего с ними делать не нужно, они самостоятельно рассосутся. Беременность возможна