Покраснение и шелушение губы
Здравствуйте, такая проблема, пол года назад начала шелушиться нижняя губа, сначало была небольшая область, со временем разрослось почти на всю губу, она покраснела, немного припухла, сохнет и трескается, никакой боли или зуда нет, единственное больно когда трескается, с чем это связано я догадываюсь, мне кажется это началось из за жидкости от электронных сигарет, от этого я уже избавился давно, а вот губа покоя не даёт, что делать какие мази, и может ли хейлит начаться из за жидкости от электронных сигарет?
Артём здравствуйте.
Электронная сигарета это вообще зло.
Лучше всего обратиться к врачу на очный приём. Провести дерматоскопию.
Пока можно сдать анализы.
Кровь общий, биохимия. Ферритин, железо.
Внутрь аевит по 2 капсулы на ночь.
Витамин Д по 5 тыс ед один раз в день три месяца.
Наружно можно использовать Радевит втирать в губу. Один раз вечером. На улице использовать гигиеническую помаду.