Течение беременности
Добрый день. очень волнительно протекает беременность. Признаков нет (ни тошноты ни рвоты и прочее). в 6 недель сходила на узи (хгч был на тот период 28056) по Узи ЧСС 118 ударов. Прогрессирующая беременность. на 7 неделе по своей инициативе сдала ХГЧ- 51274. в 8 недель пришла к доктору сдавать мазки, сказала что переживаю и пошла послушать сердечко. ЧСС 166 ударов. В этот же день по своей инициативе сдавала хгч 68 815( прирост не большой).Меня успокоили, сказали,что Беременность прогрессирует. Наступила 9 неделя и меня вновь накрыли переживания. Что на 9 неделе высокий риск замершей беременности и тд. Подскажите пожалуйста, какая вероятность что беременность не прогрессирует если на двух узи, ставили прогрессию?
Дарья, здравствуйте
Такие субьективные признаки, как тошнота, боль в груди и тд - необязательно должны быть. Кто то вообще не ощущает беременность вплоть до ощущения шевелений:)
У Вас никаких данных за риски неразвивающейся нет, ХГЧ прекрасный, УЗИ тоже.
Если очень беспокоитесь, Вы можете еще раз сходить на УЗИ перед 1м скринингом:)
Дарья, здравствуйте!
По всем Вашим УЗИ беременность прогрессирует. ЧСС может колебаться у эмбриона, быть то реже, то чаще. ХГЧ смысла сдавать уже нет.
По поводу симптомов беременности, есть женщины, которых вообще ничего не беспокоит, и это абсолютно нормально. Жилина говорит о неблагоприятном прогнозе для беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ на вашем сроке уже не информативно сдавать. По узи все хорошо , ЧСС у вас отличный, беременность развивается. НЕ читайте интернет, не накручивайте себе плохое, отвлекайтесь, все у вас хорошо, не нужно искать проблемы там, где ее нет) Спокойно ожидайте первый скрининг, если не можете успокоиться, тогда для успококения узи малого таза повторите . Легкой вам беременности)
Здравствуйте, учитывая адекватный прирост ХГЧ в динамике, нормальные результаты УЗИ - поводов для беспокойства нет. Принимайте витамины, больше гуляйте на свежем воздухе, минимализируйте ваши переживания