Протокол спирометрии

Подскажите,папе 63 г. Викарные октября перенёс пневмонию нижнедолевую правостороннюю.Лечился в стационаре.Сейчас прошёл спирометрию.Результат отрицательный.Читала это вроде бы не очень?можно прокомментировать?

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за хроническую обструктивную патологию, астму нет. Вероятно постпневмонический фиброз, состояние после пневмонии немного изменяет функцию дыхания. При нормальном самочувствии можно рассмотреть дыхательную гимнастику, оксигенотерапию по показаниям, наблюдение терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас все хорошо, проба отрицательная это норма. Есть незначительные нарушения это связано перенесенной пневмонией , рекомендую заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные спирометрии хорошие. Отрицательная проба с сальбутомолом указывает на отсутствие бронхиальной обструкции.
Незначительное снижение бронхопроходимости связано с перенесенным заболеванием

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Спирометрия хорошая: отрицательная проба говорит об отсутствии астмы, ХОБЛ(хроническая обструктивная болезнь лёгких). Есть небольшое нарушение проходимости бронхов-это на фоне формирующегося фиброза после пневмонии. Для уменьшения фиброза обязательно дыхательная гимнастика (по Стрельниковой или для перенесших коронавирус,можно найти в интернете). Рекомендую Элькар по 5мл 2 раза в день, 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, спирометрия в норме . Отрицательная проба - это замечательно. Небольшое нарушение проходимости произошло на фоне пневмонии . Занимаетесь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой .