Высыпания и температура

Ребенок (1 год и 8 месяцев) .17 ноября поднялась высокая температура (39.2), была она два дня , сбивали она поднималась и так каждые 5 часов, в этот момент делали свечи кипферон и в горло брызгали там тум Верде (по назначении участкового педиатра). Через 3 дня температура снизилась до 36-36,4 и так продлилось 3 дня. После этого в уголках губ появилась заеды и температура 37.2 -37,6 (и по сей день она держится каждый день). Заеды я вылечила спустя неделю. Мы сдавали анализы , наши педиатры говорят отклонений нет , но почему держится температура? Ребенок активный , кушает хорошо , все как всегда. Но к температуре прибавлюсь вот такая сыпь ( прикреплю фото , то на попе , то на писе, то на ногах, то на спине ) где то пройдет, а где то появится. (Ничего нового из продуктов не вводили , памперсы новые не покупали).

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний и результаты анализов

Галина Александровна, добрый вечер, прикрепила

Ребёнок в памперсе еще ходит?

По анализу крови воспалительных изменений нет, признаки вирусной инфекции перенесенной

В области половых органов больше похоже на раздражительный дерматит

Можете сфоткать ближе высыпания на ручках локтях

Галина Александровна, Михаил Николаевич, добрый вечер , а почему держится температура более трех недель 37.2-37,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смотрю документы !

Здравствуйте!
По крови - перенесенный вирус .
На половых органах - склоняюсь что это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

По поводу сыпи на теле - думаю сыпь вирусная , так как была температура , болели -
Проходит самостоятельно

В данный момент нужно пить больше водички 30-40 мл/кг

Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней

Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха 50-60%

Принятый ответ

Здравствуйте, перенесённая вирусная нагрузка, на коже подгузниковый дерматит, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно, после высыхания крем Бепантен. Воздушные ванны, подгузник носить по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. Влажный микроклимат, проветривание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер , а почему держится температура более трех недель 37.2-37,6

это поствирусный астенический синдром, рекомендую прием поливитаминов на 2 недели для нормализации температурной кривой.