Что вас беспокоит?

Сонный паралич

Недавно я столкнулась со странным явлением. Я не могу открыть глаза в это время и пошевелиться, но очень чётко ощущаю тактильные галлюцинации. Я чётко ощущаю как меня касаются, дыхание на коже, ощущение когда кто-то наклоняется вплотную к твоему лицу, но не могу открыть глаза при всём желании. Это, как я понимаю, точно сонный паралич. Он возникает у меня по несколько раз в неделю, даже во время дневного сна Но у меня бывает и другое. Я просыпаюсь, но не могу открыть глаза, как при параличе. При этом зачастую я могу двинуться, но даже руками я не могу раскрыть глаза. В это время зачастую меня ужасно рубит в сон, так что я после недолгих попыток открыть глаза пальцами засыпаю обратно. Подобное со мной может происходить раза по три за ночь почти каждую ночь, я так и не смогла нагуглить что это такое и опасно ли это? Стоит ли вообще обращаться ко врачу с частыми сонными параличами или проблемой с тем, что невозможно открыть глаза?

Нет
17 лет
13 Декабря 2023·Просмотров: 1156·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти Полисомнографию с видеофиксацией. без этого не понять. что происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, провести ээг и с результатами посетить психиатра в идеале еще полисомнографию сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на прием к неврологу и рассказать что с вами происходит. Пройдите пожалуйста полисомнографию и прикрепите результаты.

Принятый ответ

Добрый вечер! Диагностику пройти однозначно стоит, однако в основе терапии будет кпт

Принятый ответ

Здраствуйте, для того чтобы определить причину выше описанных симптомов требуется обследование: ЭЭГ/полисомнография/консультацией невролога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.