Температура при прорезывании зубов

Здравствуйте, нужно срочно! Началось с того что у него потекли сопли рекой, кашлял и все тянул в рот. Был без настроения, плохо кушал, плохо спал. Вылечили сопли, но кашель будто стал сильнее. Спустя 2 дня( это сегодня) заметила что у него в течение дня появлялись выделения в уголках глаз и снова вернулись сопли, только уже густые( слегка желтоватые) уложила ребенка спать, спустя 30 мин он проснулся, потрогала его, а он горячий, температура 39.3 Дала нурофен Но как будто не помогло ему Переживаю очень Подскажите что делать в такой ситуации

Нет
1 год

Здравствуйте, клинически вы описываете вирусную инфекцию. Необходимо чтоб ребенка очно осмотрел педиатр. Сейчас промывайте носик солевыми растворами (Аквалор) жаропонижающие при повышении выше 38.5, в глазках гнойное отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дани
Клиент

Екатерина Егоровна, у меня на данный момент ринит( надеюсь не передалось никак)
А так он постоянно пальцами во рту( в местах клыков.
Температура только что снова поднялась
Из глаз похоже на гнойное да
Думаю вызывать скорую
Уже неделю болеем
Врач приходила на дом, сказала что лезут зубы, и вероятно закончится всё когда они прорежутся( приходила она когда еще прозрачные были сопли)

Здравствуйте! Исходя из описания, симптомы не характерны для прорезывания зубов, соответствуют вирусной инфекции, реобзодима очная консультация педиатра и соответственное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте,
сопли при прорезывании прозрачные,по сути это слюна. Желтые-ОРВИ. Да и температура при прорезывании редко выше 38.Соответственно ОРВИ +прорезывание.Поэтому-нурофен бэби или парацетамол, вибуркол свечи, в нос-морская вода, больше пить отвара ромашки, на десну-гель Камистад бэби или Дентинейл натура, лёгкий массаж