Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №1752194

Здравствуйте.
Такая ситуация.
В апреле месяце была апоплексия правого яичника. Сделали пункцию.
Далее та же история в августе месяце.
Никаких препаратов не принимала, после второго раза решила, что нужно забеременеть, так как цикл у меня не регулярный, месячных то есть , то нет
Сказали пропить регулон 3 месяца
Все три месяца М шли день в день , цикл был 31 день
Выделения были обильные 4 дня
На 4 месяц по календарю выбрали благоприятные дни для зачатия, оно приходилось 17-19 дни цикла
Далее на 23 день цикла после ПА сильно заболел живот, режущие, схватками
По узи показало жидкость в брюшной полости, думала опять аппоплексия, но сказали кисты нет нигде, видимо это овуляторная жидкость (было 5 кубических).
Месячные пришли как обычно, но их мало, одну прокладку на один день можно использовать( конечно я так не делала).
Тесты отрицательные . ХГЧ делала на 25 день цикла - отрицательный.
До месячных болела грудь по бокам, живот тянуло, но не так болезненно
как месячные пришли , пропала боль

У меня вопрос, получается овуляция была на 23 день цикла? Можно ли забеременеть, если М пошли как положено, но не такие обильные?
ПА был на все возможные благоприятные дни для овуляции (по календарю)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После приёма КОК не всегда бывают регулярные овуляции. Возможно она была и на 23 день м ц. Приложите протоколы УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по симптоматике, скорее всего, да - на 23 день цикла. Но без фолликулометрии нельзя сказать на 100%

В описанной ситуации беременности у Вас нет, если кровь и тесты были отрицательны.

Можете еще раз пересдать анализ крови для уверенности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в такой ситуации лучше сдать ХГЧ крови через 10-14 дней после предполагаемой овуляции. Если овуляция была на 23 день, а ХГЧ сдали на 25, то его уровень еще не поднялся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если началась менструация - вы не беременны. Обильность кровотечения не имеет значения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно сдать ХГЧ из вены через дней 10
Будет точно понятно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность возможна если была овуляция. Хгч сдавайте через 10 дней после овуляции