Консультация гинеколога /

Индинол форто и джес плюс — вопрос №175420

Добрый день! Маммолог выписала индинол форто, а я принимаю джес плюс. Подскажите пожалуйста снизится ли контрацептивный эффект джес плюс на фоне индинол форто? Почитала описание, джес плюс это эстрогенный препарат, а индинол форто как раз их выгоняет.

Гинеколог, Акушер
Светлана , не волнуйтесь! Данное сочетание препаратов разрешено ! Контрацепция не снизится !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, контрацептивный эффект не снизится. С какой целью назначен индол форте?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, на фоне индола контрацептивный эффект не снизится. Относительно анти эстрогенов это работает несколько не так и не на те фракции
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Нет, не волнуйтесь! На контрацептивный эффект Джес индол никак не повлияет!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Действие Джес плюс не снизится , не волнуйтесь . Старайтесь не принимать оба препарата в одно и тоже время
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Эффект не снижается
Гинеколог, Акушер
Эти препараты совместимы, не переживайте.
Педиатр
Однозначно нет. Не переживайте.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно не снизит, пейте и не берите в голову! У вас, я так понимаю, мастопатия? Индинол форте неплохо работает, главное регулярно принимать и пропить курс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эффект джес не снизится. Эти препараты можно использовать вместе
Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана,не переживайте.Эти препараты сочетаются хорошо.Можете принимать и не опасаться.Удачи)