Расшифровка
Добрый день. Начну сначала. У ребенка 1,4 года была температура три дня до 38,8 и рвота два раза. На пятый день болезни кал был с кровью и слизью. Сильное урчание в животе, ребенок плакал и отказывался от еды. Появился запор. Сходили к врачу. Врач предположила, что эта кишечная инфекция. По рекомендации врача, приехали домой сдела клизму и опять вышла слизь и кровь немного была.Сразу начали приём Фуразолидон по 1/2 таб. 3 раза в день на 7 дней и полисорб 1/2 ч. л 1 раз в день на 3 дня, также безмолочная диета на 10дней и смесь безлактозная. Сдали анализы на дисбактериоз с опредением чувствительности к бактериофагам, копрограмму и кал на кишечные инфекции. Скажите по анализам, все плохо?
Добрый день, анализы в норме. Рекомендую с данными симптомами обратиться к хирургам экстренно
Алина Алексеевна, прошло 10 дней после лечения. Ребенок чувствует себя хорошо. Аппетит есть. Стул в норме без слизи и крови. Анализы готовы были только сегодня. Срок их выполнения 9 дней. Я переживала, что что-то плохое в этих анализах
Принятый ответ
По анализам нет никаких критических отклонений. Если ребенок хорошо себя чувствует, значит вы перенесли, возможно, вирусную кишечную инфекцию.
Будьте здоровы!