Анализы после родов
Добрый день! После родов прошло почти 5 месяцев. Выделеня полностью прошли к 1.5 месяцам. В конце был неприятный запах. Но потом резко всё прошло. Когда ребенку было 3 месяца после физ нагрузок возобновились выделения...они были желтовато-зеленые с каким-то странным запахом(похожим на гной)...Через пару дней это закончилось и пошли ежедннвные слизисто-белые выделения(так и идут). За всё время ничего не беспокоило, болей, зуда и т.д. не было. Пошла на УЗИ. Всё в норме. Мазок, Фемофлор, цитология - во вложении. Что со мной? Как это лечится? Мы на ГВ . Спасибо заранее
Здравствуйте. Приложите результаты
Результаты анализов?
Здравствуйте
У Вас нет воспаления в общем мазке! Но нет вообще лактопалочек
Обязательно использовать лактонорм или лактожиналь на 14 дней по 1 капсуле на ночь
Здравствуйте, Екатерина! Ваша проблема в полном отсутствии полезных лактобактерий, в следствии этого размножаются патогенные. Исключить ежедневные прокладки, если используете, подмываться строго сверху в низ. Проставить противовоспалительные свечи общего спектра действия, например, макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, далее обязательно восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, например, лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Если есть проблемы с кишечником пропить пробиотики для кишечника, так как все в организме взаимосвязано. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо за развернутый ответ!
Макмирор можно при ГВ, да?
А изменения в цитологии тоже из-за дисбактериоза?
Здравствуйте ! Воспаления у вас . Ваши жалобы связаны с нарушение флоры, нет полезных бактерий во влагалище . Вам необходимо восстановить флору лактобактериями - Лактожиналь, гинофлор ( любыми)
Свечи ацилакт, лактонорм, лактогель, лактожиналь, фемилекс, выбирайте что вам выгодно по цене. Обязательно не только место (во влагалище) но нужно и воздействие общее на организм (линекс форте, хилак форте, аципол и т. п.) при ГВ все эти препараты разрешены. Неболейте!
Принятый ответ
Да, лейкоцитарная инфильтрация в цитологии также на фоне размножения условно патогенной микрофлоры. Макмирор при ГВ можно. Спокойно лечитесь, учитывая жалобы противовоспалительный препарат нужен.
Здравствуйте, страшного ничего нет, но у вас нет нормальной микрофлоры во влагалище. Я бы сначала рекомендовала вам курс гексикон 10 дней, затем обязательно 2 курса восстановления вагинальной микрофлоры (биоселак, Лактожиналь, лактогель и прочие) с интервалом пару недель
Екатерина, здравствуйте !
У Вас страшного нет ничего, имеет место лишь вагинальный дисбиоз ! Показаний для применения антибиотиков и других антибактериальных средств у Вас нет ! вам нужен лишь препарат , приводящий в норму соотношение концентраций обычной нормальной флоры влагалища в течение 5 - 7 дней : АЦИЛАКТ, ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ, ИНТРАВАГИНАЛЬНО !
Повода для тревоги у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте.По фемофлору явления выраженного дисбактериоза,по мазкам все хорошо,явного воспаления нет.Можете использовать гексикон и фемилекс одновременно,это не противопоказано при грудном вскармливании.Смените средство интимной гигиены,советую вагилак.Можно добавить вагилак в таблетках по 1 то 2 раза в день.Удачи)
Извините, неправильно написала . Воспаления у вас нет .