Инфильтрат правого и левого бедра

После вакцинации, в правое и левое бедро (23.11.2023) через 1,5 недели заметила увеличеные паховые лимфоузлы, на узи обнаружен инфильтрат в обоих ножках. От этого лимфоузлы увеличились как понимаю. К хирургу обратимся после нового года. Подскажите пожалуйста чем можно сейчам мазать эти места для рассасывания инфильтрата? Насколько это серьезно? Участки эти не красные сейчас, температура в норме.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографии ножек.
По описанию не ясна картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Керим Хакимович, визуально ничего уже нет, покраснения были и отек неделю после прививок, сейчас рукой уплотнения прощупываются, но не сильно взволновали лимфоузлы паховые, мы пошли на узи, и узист проверил ноги, в них оказался инфильтрат. Фото узи прикрепила.

Ознакомился.
Рекомендую вам начать прием Лимфомиозот по 3 капли х 3 раза в день, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Керим Хакимович, данные капли можно ребёнку 1 года, как понимаю они больше для лимфоузлоа? а места где ранее были уколы чем стоит мазать что бы рассасывались?

На инфильтраты лучше подойдет Левомеколь по 2-3 раза в день.