Помощь в расшифровке результа анализа
Здравствуйте уважаемые доктора. По назначению доктора я прошла ангиографию сосудов и артерий головного мозга. Получила на руки заключение. Помогите понять всё ли в порядке. Визит к доктору у меня запланирован лишь в середине января. Запись очень плотная. Я бы очень хотела понимать как обстоят дела. Заранее Вас благодарю.
Принятый ответ
Добрый день! По МРАг описаны врождённые особенности (вариант развития Вил. Круга, извитость сосудов (пзА и вса, гипоплазия синусов)-клиники они не дают. Определены небольшие бляшки в сифонах обеих ВСА. Необходимо сделать УЗИ сосудов шейного отдела (уздг бца), сдать кровь на липидный спектр.
Елена Александровна, здравствуйте. Доктор, я в поиске причин своего плохого самочувствия. Я очень сильно устаю, постоянно ощущение усталости глаз. Офтальмолог после осмотра поставил диагноз, название сказать не могу, но на словах он сказал, что у меня скрытое косоглазие. Странные бывают симптомы: правая кисть на сутки перестала нормально держать ручку, в ней не было силы не могла писать, но кружку держала хоть и не крепко, стопа правой ноги была онемевшая, примерно тоже сутки, иногда слышу что мне говорят, а разобрать не могу. Почему то хожу как пьяная, я сейчас не походке говорю, а именно ощущение в голове. Я не понимаю от чего всё это может происходить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату у вас в большинстве врожденные особенности, также атеросклероз внутренних сонных артерий. По обследованиям нужно сдать липидный профиль, узи сердца, экг. Осуществлять контроль давления и пульса, принимать антигипертензивные препараты, если это нужно.
Марина Алексеевна, спасибо.