Температура после менингококковой вакцины
Здравствуйте, ребенку 1 год, 12 декабря поставили вакцину менактра, ночью поднялась температура 38,6, утром была 39,3. Температура держится до сих пор, поднимается до 39. Первые сутки тяжело сбивалась. Месяц назад ребенок переболел ковидом (болел вообще первый раз) лежали в больнице, лечили антибиотиками. До сих пор периодически покашливает, педиатр на приеме сказал, что ни чего страшного и можно ставить прививку. Нормальна ли вообще такая реакция? Раньше температура поднималась только на превинар до 38,5 и держалась менее суток.
Здравствуйте. Реакция на вакцинацию в виде повышения температуры допустима обычно 1-2 суток. Учитывая, что времени прошло больше и цифры температуры сохраняются на высоких показателях ( обычно до 38-38.5), рекомендую очный осмотр педиатра для исключения возможного наслоения вирусной инфекции в день, когда ходили на вакцинацию.