Консультация по анализам

Добрый день. Меня зовут Татьяна мне 40 лет. Есть вопрос по анализам. Ранее мне тут помогли, решила обратиться ещё раз. Страдаю щитовидкой 8 лет, пью Эутерокс был 100, сейчас 125. Назначили анализы: Ттг чувствительный 1.37 Т3 св 2,49 Т4 св 1,27 анти-ТПО 39,02 Тиреоглобулин 3-76 Проблем по женски нету, но волосы выпадают очень сильно. Пью вит Д 5 тыс. Больше ничего

Нет
40 лет

Здравствуйте. Дозировки тироксина хватает, продолжайте ту же дозировку. Контроль ТТГ через 6 месяцев. Антитела можете больше не сдавать, они не играют роли для дальнейшей коррекции лечения.
Ферритин сдавали? Гемоглобин какой?

Наталия Владимировна, фирритин 8,3 и гемоглобин гликозировпнный 5,32 и 34,64. Глюкоза 5,24

Норма ферритина 45-120. У вас он довольно низкий. такой лучше повышать внутривенным препаратом железа. и искать причину низкого ферритина - потери при обильных менструациях или нарушение всасывания при заболеваниях желудка. Сдать кровь на хеликобактер - обязательное исключение при низком ферритине.

Принятый ответ

Ферритин и есть причина проблем с волосами. Повысите его и будут восстанавливаться луковицы волос.
если нет возможности прокапать, принимайте гино-тардиферон по 1 таб в день не менее 3 мес.

Здравствуйте.
ТТГ у вас хороший в норме. Дозировка тироксина вам подходит.
Контроль ТТГ 1 раз в год.
По анализу имеется снижение ферритина, принимайте ферретаб 2 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Он должен быть выше 45.

Для здоровья волос могу порекомендовать биотин 5000 - 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.
Так же основная причина выпадения волос в низком запасе железа.

Здравствуйте. Ттг в норме гипотиреоз компенсирован, поэтому продолжайте принимать 125 мкг и через 6 месяцев повторите ттг
На антитела больше сдавать не нужно
Сделайте узи щитовидной железы
У вас очень низкий ферритин от этого и волосы выпадают, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 2 месяца
Сдайте кровь на витамин д, тоже может влиять

Здравствуйте!
Ттг у вас в норме, функция щж в порядке, гипотиреоз компенсирован.
Волосы могут выпадать из-за латентного железодефицита, проверьте ферритин, норма выше 45 нг/мл. При уровне ниже 45 принимайте мальтофер или феррум лек 100 мг 1 таб после ужина 2 мес.

Витамин Д без контроля его уровня в крови нужно принимать 2000 МЕ в сутки.
Если вы его проверите и будет ниже 30 нг/мл, тогда 7000 МЕ в день принимают 1-2 мес, затем переходят на профилактическую 2000 МЕ в день.

Здравствуйте, по гормонам щитовидной железы все хорошо, продолжайте в той же дозу принимать тироксин
Что качаемо выпадения волос, необходимо сдать ферритин

Добрый день
Функция щитовидной железы в абсолютной норме и выпадение волос никак с ней не связано.
Нужно сдать ферритин,витамин Д и витамин В12
Причина в них