Что вас беспокоит?
Какое исследование сделать перед посещением врача невролога
У меня заболела правая рука вся полностью от плеча до запястья, правое плечо тоже немного болит. Заболела после интенсивного использования охлаждающего кондиционера в машине с правой стороны. Какое исследование нужно провести перед визитом к неврологу : рентген или узи и какую часть руки? Хочу сделать блокаду. Сейчас лечусь таблетками и мазями.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль отдает куда - нибудь ?
Алана Сергеевна, нет боль не отдает никуда болит или ниже локтя или между локтем и плечом
Поняла . Тогда обязательно пройдите МРТ шейного отдела позвоночника , ЭНМГ верхней конечности для исключения нейропатии периферических нервов руки . И уже после исследований посетите невролога очно .
Принятый ответ
здравствуйте, есть боль в районе плечевого сустава, кроме боли по руке есть какие - то чувствительные нарушения, по типу ползания мурашек, онемения. Шейный отдел позвоночника накануне или сейчас не беспокоит?
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ. Боль только в правой руке или ниже локтя или в предплечье иногда ощущение небольшого онемения пальцев очень слабое скорее даже одного указательного пальца онемение или мурашки
Возможно раз есть онемения, то сдавливается спиной мозговой корешок,в таком случае стоит начать все обследования с МРТ ШОП, чтоб посмотреть нет ли грыжи, которая сдавливает корешок нерва. Нервы на руке получают своё начало с уровня шеи
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день☀ Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, рентген плечевого сустава и ЭНМГ правой руки- это все необходимые обследования, для того чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение. Сейчас для снижения болевого синдрома рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Аторика ( Аркоксиа) 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.Если на фоне данного лечения боль купируется, то обследования не обязательно).Всего Вам доброго!
Вера Александровна, спасибо за ответ.
Вера Александровна, спасибо за ответ. Да я принимаю Etoricoxibi по 60 мг стало легче но подташнивает. Увеличить дозу?
Можно оставить и по 60 мг, но добавить то, что я написала выше и обязательно утром- Нольпаза или Омепрозол, уберёт тошноту, защитит ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая то, что начало болезни Вы связываете с локальным переохлаждением, с наибольшей вероятностью боль вызвана миофасциальным синдромом, поэтому дополнительного обследования не требуется.
Для более точной картины состояния, можно сделать МРТ плечевго сустава, для исключения адгезивного капсулита плеча.
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Сделаю MРТ плечевого сустава.
Анна Евгеньевна, большое спасибо
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 3 Апреля 20202 ответа
- 16 Мая 202418 ответов