Консультация невролога /

Какое исследование сделать перед посещением врача невролога — вопрос №1754850

У меня заболела правая рука вся полностью от плеча до запястья, правое плечо тоже немного болит. Заболела после интенсивного использования охлаждающего кондиционера в машине с правой стороны. Какое исследование нужно провести перед визитом к неврологу : рентген или узи и какую часть руки? Хочу сделать блокаду. Сейчас лечусь таблетками и мазями.

Возраст: 61

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль отдает куда - нибудь ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет боль не отдает никуда болит или ниже локтя или между локтем и плечом
Невролог, Терапевт
Поняла . Тогда обязательно пройдите МРТ шейного отдела позвоночника , ЭНМГ верхней конечности для исключения нейропатии периферических нервов руки . И уже после исследований посетите невролога очно .
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, есть боль в районе плечевого сустава, кроме боли по руке есть какие - то чувствительные нарушения, по типу ползания мурашек, онемения. Шейный отдел позвоночника накануне или сейчас не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ. Боль только в правой руке или ниже локтя или в предплечье иногда ощущение небольшого онемения пальцев очень слабое скорее даже одного указательного пальца онемение или мурашки
Невролог, Детский невролог
Возможно раз есть онемения, то сдавливается спиной мозговой корешок,в таком случае стоит начать все обследования с МРТ ШОП, чтоб посмотреть нет ли грыжи, которая сдавливает корешок нерва. Нервы на руке получают своё начало с уровня шеи
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ
Невролог
Добрый день☀ Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, рентген плечевого сустава и ЭНМГ правой руки- это все необходимые обследования, для того чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение. Сейчас для снижения болевого синдрома рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Аторика ( Аркоксиа) 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.Если на фоне данного лечения боль купируется, то обследования не обязательно).Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, спасибо за ответ.
Клиент
Вера Александровна, спасибо за ответ. Да я принимаю Etoricoxibi по 60 мг стало легче но подташнивает. Увеличить дозу?
Невролог
Можно оставить и по 60 мг, но добавить то, что я написала выше и обязательно утром- Нольпаза или Омепрозол, уберёт тошноту, защитит ЖКТ.
Невролог
Здравствуйте! Учитывая то, что начало болезни Вы связываете с локальным переохлаждением, с наибольшей вероятностью боль вызвана миофасциальным синдромом, поэтому дополнительного обследования не требуется.
Для более точной картины состояния, можно сделать МРТ плечевго сустава, для исключения адгезивного капсулита плеча.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Сделаю MРТ плечевого сустава.
Клиент
Анна Евгеньевна, большое спасибо
Невролог
Выздоравливайте!