Бред у человека после нервного срыва
Отец довел мать, или стал последней каплей. Деталей не знаю. Я застал ее причитающей, что все к ней так относятся и что все плохо и религиозные ещё мысли. Потом она начала бредить что ей надо вынести вещи, и закрыть каких-то птиц. Я ее уложил спать. Это нормально при сильном стрессе и перегрузке нервном срыве? Просто такого раньше не помню
Добрый день.
Если это единичный случай, то возможно вызвано сильным стрессом и психологическим напряжением.
В любом случае, стоит понаблюдать и если будут повторяться эпизоды, лучше обратиться к специалисту.
Здравствуйте! То, что Вы описываете, похоже на аффект. Аффекты со здоровыми людьми периодически случаются при сильных переживаниях.
Такое бывает, плохо только то, что человека доводят до такого состояния
Это психоз, который мог проявился вследствии сильного стресса при имеющейся предрасположенности психики. Это не значит, что стресс основная причина возникшего состояния, нет. Он лишь сработал, как послелняя капля, на фоне уже имеющихся (возможно не диагностированых ) расстройств.
Рекомендация:
Обратиться к медицинскому (клиническому) психологу , врачу психиатру в своей поликлинике или ПНД по месту жительства.
Психологи общего профиля, не имеют специализации в сфере малой психиатрии.